Куртуа о 3:1 с «Ливерпулем»: «Еще ничего не решено, но мы в себе уверены»

7 апреля 2021, 09:02

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа дал комментарий после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (3:1).

«Мы провели хороший матч, особенно удался первый тайм. Контролировали ход матча, забили два мяча. Они прибавили с началом второго тайма и сократили отставание. Мне немного не повезло в том эпизоде, но мы сохранили спокойствие и забили третий. Теперь у нас хорошие шансы на выход в следующий раунд, но мы знаем, что играть на «Энфилде» всегда непросто.

Ничего еще не решено. И все же мы в себе уверены. В феврале у нас было девять травмированных игроков, но резервисты смогли успешно их заменить. У нас все готовы играть, когда надо. Мы не предоставили много шансов сопернику, это хороший знак перед субботним матчем с «Барселоной» и ответной встречей на следующей неделе.

Думал, мне придется сделать больше сэйвов – «Ливерпуль» здорово играет в нападении, но мы отлично оборонялись. Буду рад, если второй матч сложится так же, как первый, но что-то подсказывает мне, что он будет другим», – сказал Куртуа.