Юрий Вирт: «Миколенко не имел права так действовать, пижонская ошибка»

29 марта 2021, 13:36
8

Бывший голкипер сборной Украины Юрий Вирт прокомментировал ничью национальной команды с Финляндией (1:1).

«Сумели забить гол, хотя за 94 минуты почти ничего не создали у ворот гостей. Слишком много сил и эмоций ребята оставили во Франции. В игре против Финляндии как раз эмоций и не хватило.

Миколенко хотел сохранить мяч и, не исключено, отдать его вратарю. А нужно было просто выбить в аут. Все будут говорить после поединка, что Миколенко молодой, мол, бывает. Но в сборной не может быть молодых – это не оправдание. Конечно, будет и критика в адрес Миколенко, от нее он никуда не денется. Это ведь была пижонская ошибка. Виталий уже достаточно поиграл на высоком уровне и не имел права так действовать. Лучше уж мы пропустили бы после удара головой защитника сборной Финляндии, когда мяч задел штангу ворот сине-желтых. Обидно, что все именно так получилось. Важно еще, чтобы Миколенко после такого не сломался.

Франция – фаворит группы, завершит этот отбор на первом месте. А мы с Финляндией и Боснией и Герцеговиной поборемся за второе место. В так называемых лобовых матчах любые осечки чреваты. Потерянных в игре с финнами двух баллов запросто может не хватить сине-желтым на финише квалификации.

Если не обыгрывать дома Казахстан, то и о чемпионате мира мечтать нечего. Важно включиться с первых минут и обязательно дожать эту сборную. Понятно, что третий подряд матч за девять дней будет тяжелым в физическом плане для ребят. Андрею Шевченко предстоит снова сделать ротацию, а футболистам – восстановиться и забыть печальный эпизод на 89-й минуте встречи с Финляндией», – сказал Вирт.