УАФ: «Сначала УЕФА отметил в протоколе автогол Кимпембе, но в окончательном варианте оказалась фамилия Сидорчука»

25 марта 2021, 15:47
20

УАФ сообщила, что в официальном протоколе матча квалификации ЧМ-2022 Франция – Украина (1:1) автором гола украинской команды указан Сергей Сидорчук.

«Согласно официальному протоколу матча отбора ЧМ-2022, автором гола в ворота сборной Франции на 57-й минуте в составе команды Украины стал Сергей Сидорчук.

Этот гол установил окончательный результат вчерашнего поединка на «Стад де Франс» – 1:1.

Сначала УЕФА отметил в протоколе автогол французского защитника Кимпембе, рикошетом от которого мяч оказался в воротах хозяев, но в окончательном варианте оказалась фамилия полузащитника сине-желтых Сергея Сидорчука, который и наносил удар.

Этот гол стал для Сергея третьим в 33 матчах за национальную сборную (1 758 игровых минут). Первые два он оформил еще в 2014 году – в поединках с Беларусью и Македонией в квалификации Евро-2016», – сказано на официальном сайте УАФ.

ФИФА указывает на официальном сайте, что это автогол Преснеля Кимпембе.