Георгий Бущан: «Луческу после Франции сказал: «Эта игра никак не повлияет на твое значение в команде»

23 марта 2021, 15:20
5

Голкипер «Динамо» и сборной Украины Георгий Бущан поделился мнением о первых играх в составе национальной команды.

«Матчи с Францией, Германией и Испанией? Неделька тогда удалась у меня (с 7 по 13 октября 2020-го – прим.). Был один и тот же Бущан – даже пропустив семь голов стал лучшим игроком матча в составе сборной Украины. Дебют такой сумасшедший (7:1 от Франции – прим.), я думал: нахер оно мне все надо? Сутки вообще не брал телефон в руки. На следующий день пришел в себя, думал, бывает. Залетело все, что могло залететь. Кого не поставь, был бы тот же исход.

Через два дня позвонил Луческу и сказал: «Эта игра никак не повлияет на твое значение в команде». Это тоже дало свой импульс. Времени посыпать голову пеплом не было.

Детская ошибка была с немцами, ощущения свои я могу описать, но если вспомнить первый тайм – я выхожу, Горецка летит на меня и фиксируется фол.

Второй тайм – я вижу мяч, он бежит на меня, жду столкновения, а он застал меня врасплох и внимание уже было на нем, а не на мяче. Попал в просак. После игры уже смешно было.

Удар Рамоса с Испанией? Там штрафной такой был, можно и не падать. Хотел показать себя перед зрителями, а потом встаю, пытаюсь кого-то расставить, а он мне улыбается, а я в ответ ему. Получилось эпичное видео», – сказал Бущан.