Юрий Калитвинцев: «Максимов встретил меня хорошо, теперь нужно сделать ответку на поле»

21 марта 2021, 00:03
1

Главный тренер «Олимпика» Юрий Калитвинцев прокомментировал разгром от «Ворсклы» (0:3) в 19-м туре УПЛ.

«Максимов встретил меня хорошо, теперь мне нужно сделать ответку на поле. Поздравил его с победой. 3:0, 2:0 1:0 – не имеет значения. Тем не менее скажу за свою команду: они сделали все, что могли, не бросили играть. Как это исправить? Только через работу. Сейчас будет перерыв, а кого-то ждет кропотливая работа по всем направлениям.

Не будем устраивать горе. Очень хорошо познакомились с ребятами как на футбольном плане, так и вне его. Кто хочет играть в этой команде – будет доказывать. Кто не хочет играть – будет плыть по течению. Ждем перерыв.

У нас мало времени было наиграть схему с тремя защитниками, но они схватили ее. Команда, которая использует одну схему, уязвима. Мы не собираемся сворачивать со своего пути.

После перерыва команда не бросила играть, даже пропустив первый мяч. Дело не в счете, а в качестве. Было бы здорово, если бы забили. Дело не в количестве пропущенных мячей, а в допущенных ошибках.

Постараемся встряхнуть команду. Они доказали, что они – мужчины, но кто залезет в яму – постараемся вытащить», – сказал Калитвинцев.