Виталий Буяльский: «Нужно учиться у «Вильярреала» контролю мяча, передачам между линиями и вразрез»

19 марта 2021, 00:26
13

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал поражение «Вильярреалу» (0:2).

«Сложная игра, потому что соперник очень хорошо контролирует мяч. Можно сказать, мы большинство времени без мяча были, больше устали. При отборе мяча не было сил и легкости выбегать в контратаки. Договаривались не пропустить в первом тайме, что у нас не получилось.

Пропустили дважды в первом тайме, они надломили нас полностью. Каждый гол можно не пропустить. Мы как команда проигрываем вместе, так и побеждаем. Каждый из нас в чем-то провинился в первом голе.

Увидели уровень чемпионата, как команда соперника контролирует мяч. Особенно во втором тайме было видно, как они контролировали мяч и все получалось. Нужно учиться у них контролю мяча, передачам между линиями и вразрез.

По моему мнению, это один из лучших сезонов в еврокубках за последние три-четыре года. Мы попали в ЛЧ, неплохо играли с «Барселоной», «Ювентусом», вышли в ЛЕ, обыграли «Брюгге». Думаю, всем только в пользу можно занести еврокубковый сезон.

Так сложилось. Теперь концентрируемся на чемпионате, Кубке. Наверное, будет больше времени на восстановление, подготовку к матчам. Думаю, пойдем нам на пользу», – сказал Буяльский в эфире «Футбол 1».