Андрей Цыганик: «Были очень счастливы после ничьей с «Десной» в конце сезона, но СМИ сравняли нас с землей»

18 марта 2021, 19:43
2

Защитник «Зари» Андрей Цыганик поделился воспоминаниями о последнем матче прошлого сезона УПЛ, когда команда могла финишировать второй.

«У нас была абсурдная ситуация. Мы были на 3-м месте, должны были играть против «Десны» с 4-й строчки. Если бы мы проиграли – черниговцы стали бы 3-ми. Но если бы мы победили, а «Динамо» не добрало бы очков – мы бы стали 2-ми и вышли бы в ЛЧ.

В перерыве мы уступали 0:1, мы так все теряли бы. Во втором тайме стало 1:1. Я разминался и слышал от фанатов, что «Динамо» уступает. Что же делать? Допустим, мы бы пошли играть на 2:1, но проиграли бы. Тогда бы остались ни с чем. В итоге доиграли 1:1 и вышли в группу ЛЕ.

Мы были очень счастливы, но СМИ сравняли нас с землей», – сказал Цыганик.