Мирча Луческу: «Если после «Вильярреала» была критика Сидорчука, то с «Зарей» он сыграл безупречно»

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Зарей» (2:0).

«Очень сложный матч для нас. Игра очень хороших команд. В первом тайме мы друг друга исключили тактически. Во втором тайме активнее начали играть в атаке, забили гол, после которого соперник пошел больше вперед, а у нас появилось больше зон для атак. Мы выиграли заслуженно.

В конце матча некоторым ребятам было сложно физически, накопилась усталость. Мы месяц играем по 2 матча в неделю. Это сложный игровой ритм. Молодцы, что вытерпели.

В перерыве я настаивал, что мы должны большим числом игроков входить в штрафную соперника. В первом тайме мы делали это реже и маленьким числом футболистов. Во втором тайме нужно было играть более рискованно и приводить больше игроков в штрафную, что и случилось.

Об этом просил, потому что ничья нас не устраивала.

У Сидорчука было время подстроиться под мяч, исполнить удар. Он сделал это великолепно. Он молодец, очень красивый гол. Если после матча с «Вильярреалом» была критика в его сторону, то сегодня он сыграл безупречно. Еще и забил этот гол-красавец. Он был настоящим капитаном команды сегодня.

Мы не должны были проигрывать матч «Вильярреалу». Когда пропускаешь после стандарта – говорит о потере концентрации. Поэтому эти голы и пришли. Сегодня концентрация была максимальной. Ребята сделали все, что нужно было для победы», – сказал Луческу в эфире «Профутбола».

Источник: Tribuna.com