Хавбек «Брюгге» де Кетеларе: «Пенальти на Соболе определенно был»

14 марта 2021, 00:07
1

Полузащитник «Брюгге» Шарль де Кетеларе считает, что арбитр должен был назначить пенальти за фол против Эдуарда Соболя в матче 26-го тура чемпионата Бельгии против «Шарлеруа» (1:1).

«Мы разочарованы. Пропустили на последних минутах, это просто отстой. В первом тайме мы должны были забить больше одного гола, но этого не произошло. В результате «Шарлеруа» остался в игре. Во втором тайме они также играли немного выше, что дало нам больше пространства, но мы не очень хорошо этим воспользовались. У меня был момент, но как только я хотел пробить, меня слегка ударили ногой по пятке, и поэтому я не попал в створ.

Пенальти определенно был. Было понятно, что Соболю наступили на пятку, но, видимо, этого никто не увидел.

Я провел далеко не лучший свой матч, две недели карантина явно не пошли мне на пользу, хотя с этого момента все может наладиться. Мы должны забыть эту ничью и думать только о предстоящем матче с «Гентом», – сказал де Кетеларе.