Анатолий Трубин: «Во втором тайме против «Реала» пропустил два гола, поплатившись за чрезмерное желание победить»

10 марта 2021, 20:48

Вратарь «Шахтера» Анатолий Трубин рассказал о дебюте в ЛЧ в матче против «Реала» (3:2).

«В Лиге чемпионов 2020/21 из-за всплеска коронавируса в команде наш тренер дал возможность выйти в стартовом составе 7 футболистам младше 21 года. Среди них был и я.

Сказать, что команда выложилась на все 100 – не сказать ничего. Когда после первого тайма мы выигрывали  у «Реала» 3:0, я невольно постоянно смотрел на табло. Во втором тайме я пропустил два гола, поплатившись за чрезмерное желание победить. Хотя мог сыграть спокойнее и лучше.

В конце концов, мы выиграли со счетом 3 2, победив один из самых сильных и самых известных клубов Испании и мира.

В пяти матчах группового этапа Лиги чемпионов 2020/21 мне трижды удалось не пропустить. Особенно хорошо мы выстояли против «Интера», дважды сыграв вничью.

А вот матч против «Боруссии» стал для меня ударом. Мы проиграли 6:0. Надо было пройти через этот опыт, чтобы сделать анализ над ошибками и стать сильнее в своих стремлениях показать достойный результат», – сказал Трубин.