Каррагер о замене Салаха в матче с «Челси»: «Мне показалось это странным»

5 марта 2021, 20:55

Бывший футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер прокомментировал решение тренера Юргена Клоппа заменить Мохамеда Салаха в матче с «Челси» (0:1).

Египтянин проявил недовольство после замены на 62-й минуте. Вместо него на поле вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.

«Клопп никогда не стеснялся убирать Салаха с поля. Это не тот случай, когда он беспокоится, убирая своего основного футболиста. Он снимал Салаха в некоторых матчах, где тот показывал не лучшую игру.

Он представляет большую угрозу для ворот соперника, но в большинстве случаев, когда его меняли в прошлом, атакующая игра «Ливерпуля» давала сбой. Это можно понять.

[В игре с «Челси»] он был не в лучшей форме, но в этом матче он не терял мяч. Просто он не так часто получал его. Нужно помнить, что Салах лучше действует без мяча – бегает и забивает.

Салах – отличный бомбардир, а «Ливерпулю» не хватало гола, в котором команда нуждалась во втором тайме. Думал, что может причина в количестве сыгранных им матчей, но не знаю.

Трудно ответить, но мне это показалось странным. Когда тебе нужен поздний гол, необходимо как можно больше людей на поле, которые способны забить мяч.

Это не первый раз, когда он это делает, и не последний. В то же время, даже когда Салах был на поле в течение часа, «Ливерпуль» не выглядел так, будто он забьет, и для меня это еще большая проблема, чем то, что происходит в обороне», – сказал Каррагер.