Чемпион мира-1958 Алтафини: «Роналду никогда не достигнет уровня Пеле. Он забил 1225 голов»

Чемпион мира 1958 года в составе сборной Бразилии Жозе Алтафини высказался о достижениях форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду и Пеле.

После матча со «Специей», в котором Роналду забил, некоторые источники опубликовали информацию о том, что португалец забил 767-й мяч в карьере, догнав Пеле по голам в официальных матчах.

«Интересно, кто придумывает эти рейтинги, это смешно! Роналду никого не догнал, Пеле забил 1225 голов в официальных матчах. Ни в товарищеских, ни в каких-либо еще.

Эти рекорды пишутся для того, чтобы кому-то это понравилось. Роналду не догнал Пеле и никогда не догонит! Роналду никогда не достигнет уровня Пеле», – заявил Алтафини.

Источник: Calciomercato.it
Популярные комментарии
Evgen Daniljuk
+15
Прирівняли рівень футболу при Пеле і Роналду. Скільки матчів Пеле зіграв ТОП лігах крім Бразилії. Немаю нічого проти Пеле, але рівень футболу коли грав Пеле і зараз це небо і земля
Oleksiy Koltsov
0
Пеле никогда не достигнет уровня Васи с соседнего двора, на его счету 12391 гол
Menta1ist
+5
ой все! Пеле великий і його рівня навряд досягне хто ще, бо треба 3 ЧМ виграти! А оці 500 голів з 1225 в чемпіонатах штатів смішно рахувати за якесь супер досягнення, давайте ще дитячі рахувати. Тому Пеле теж пора перестати вести себе як дитя і мірятися піськами. Ніхто вже не виграє 3 ЧМ і тільки тому не буде величнішим за нього!
Написать комментарий 6 комментариев
Loading...
Реклама 18+