Гаттузо о «Гранаде»: «Если бы «Наполи» так убивал время, нас бы размазали в прессе»

26 февраля 2021, 00:03
2

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо подвел итоги ответного матча с «Гранадой» (2:1) в 1/16 финала Лиги Европы.

В первом матче неаполитанцы уступили со счетом 0:2 и теперь вылетели из турнира.

«Мы пропустили абсурдный гол после рикошета. Тем не менее мы должны ощущать гордость и сожаление: за два матча мы показали, что у нас есть нечто большее, чем у них.

Если бы итальянская команда так убивала время, как «Гранада», про нас написали бы на передовицах всех газет. Нас бы просто размазали в прессе после такой игры.

В первом тайме игра шла лишь 16-17 минут, во втором все стало еще хуже. Нужно уважение, нельзя, чтобы рефери тратил по три минуты на каждый фол.

«Наполи» нужно сохранять спокойствие [после вылета]. Не трогайте игроков, устройте тяжелую жизнь мне. Решения по тактике принимаю я, я и отвечаю за все. Игрокам же нужно сосредоточиться на восстановлении и их лучшей игре.

Если мы не впадем в депрессию, то можем попасть в топ-4 Серии А. Впереди 17 матчей», – сказал Гаттузо Sky Sport Italia.