Жозе Моуринью: «Тоттенхэму» сложно думать о топ-4 АПЛ. Первые 5 команд набирают очки»

21 февраля 2021, 16:58
4

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча 25-го тура АПЛ с «Вест Хэмом» (1:2).

«Конечно, мне грустно. Чувствую, результат должен был быть иным, особенно учитывая нашу игру во втором тайме. У меня дежавю в некоторой степени.

Их защита сыграла блистательно, их центральные защитники сделали этот матч очень тяжелым для нас.

Мы начали игру с ошибки, а потом снова ошиблись в начале второго тайма. Но во втором тайме команда пробовала все возможное для того, чтобы добиться успеха. У нас были моменты, мы попадали в штангу, делали отличные навесы. Мы били из отличных позиций, так что должны были забить больше голов.

Думаю, люди, видевшие матч, поняли природу пропущенных нами голов. Я уже долгое время говорю на эту тему, и, пожалуй, не всегда есть смысл зацикливаться на этом.

Парни бились, и я не хочу их критиковать, а хочу отметить их дух. Они бились, бились яростно, но «лишь» бились. Мы старались играть, но не повезло.

Перед матчем я не смотрел в таблицу, я был сосредоточен на игре. Целью была победа, и уже после победы ты смотришь в таблицу.

Сейчас очень сложно думать о топ-4, первые четыре, пять команд набирают очки. Нам будет очень, очень сложно.

Лига Европы – отличный способ попасть в Лигу чемпионов, а заодно и трофей. Парни бьются,  а когда команда бьется, есть вера в то, что случится что-то хорошее», – заявил Моуринью в интервью Sky Sports.