Бонуччи сказал Конте «Ты должен уважать судью» во время стычки в полуфинале Кубка Италии

10 февраля 2021, 08:16
2

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи призвал тренера «Интера» Антонио Конте к порядку во время ответного полуфинала Кубка Италии (0:0, первый матч – 2:1).

На 10-й минуте матча форвард миланцев Лаутаро Мартинес упал в штрафной соперника, ударившись об ногу Федерико Бернардески. Главный арбитр игры Маурицио Мариани не назначил пенальти, что спровоцировало бурную реакцию Конте.

Через несколько минут защитник «Интера» Маттео Дармиан за грубый подкат против Криштиану Роналду получил желтую карточку, после чего у Бонуччи и Конте произошла стычка.

В ходе перепалки Леонардо, игравший под руководством Антонио в «Юве», сказал тренеру: «Ты должен уважать судью».

Конте обратился к рефери, вспомнив также еще раз о моменте с участием Лаутаро и Бернардески, но правильность решения Мариани в итоге подтвердила система ВАР.