Симеоне о ничьей с «Сельтой»: «Справедливый результат. Мы не заслуживали гола в первом тайме, они – ничьей по итогам второго»

9 февраля 2021, 08:02

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился мыслями о ничьей с «Сельтой» (2:2) в рамках испанской Примеры.

«У меня осталось много положительных впечатлений от игры, правда. Второй тайм в исполнении Лоди, Кондогбиа, Торрейры, Корреа. Это все важные вещи в будущем. Начало матча выдалось сложным, соперник хороший. Моментов было немного у обеих команд.

Во втором тайме мы стали лучше со сменой схемы. Ничья – справедливый результат. Мы не заслуживали гола в первом тайме, а они не заслуживали ничью по итогам второго. В последних матчах нам забивают немало голов. Мы должны улучшить важный аспект команды, который сейчас не так хорош.

Мы живем в трудное время со многими осложнениями. Болеют не только в «Атлетико». У нас есть футболисты, которые играли немного. Будем надеяться, что ребята скоро выздоровеют. «Атлетико» – часть общества.

Фавориты? Нормально, что в течение сезона мнения различаются в зависимости от результатов. Мы продолжаем наш путь, мы должны идти от матча к матчу. У нас в субботу игра с «Гранадой», и мы рассчитываем на возвращение игроков.

Если мы говорим о Суаресе, видимо, случился гол. Он важный игрок, когда у него есть моменты около штрафной. Мы надеемся добавлять как команда», – сказал Симеоне.