Моуринью про 0:1 с «Челси»: «У «Тоттенхэма» нет важных игроков, но сила духа несомненна»

5 февраля 2021, 08:04

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча 22-го тура АПЛ с «Челси» (0:1).

«У Винисиуса был отличный момент. Игру надо проанализировать с первой и до последней минуты, но если подойти к оценке прагматично, то мы имеем один пенальти, один гол и счет 1:0 в итоге.

Пенальти в столь сложной игре, как с «Челси», влияет на команду. В конце первого тайма я видел, что у команды мало что получалось.

Но после перерыва все изменилось. У нас нет многих важных футболистов, но сила духа, продемонстрированная во втором тайме, несомненна.

Нам не нравится наша форма, но то, как мы играем в конце матчей, дарит позитивные ощущения. Не то чтобы ошибки в защите исчезли, но мы хотя бы можем вымученно улыбнуться, сплотиться и идти вперед.

Надеюсь, на следующей неделе вернется Харри Кейн, но остальных ждать не стоит. В воскресенье нам предстоит встреча с «Вест Бромвичем», которому очки нужны так же, как и нам, только по иным причинам», – заявил Моуринью.