Луиш Каштру: «Результат нас меньше всего интересует на данный момент»

21 января 2021, 18:31
2

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру рассказал о товарищеском матче с «Лехом» (1:1).

«Во втором тайме у нас было больше контроля игры, но ни в одном тайме мы не создавали огромное количество голевых моментов. Результат – это то, что нас меньше всего интересует на данный момент. Я его никак сейчас не оцениваю, хоть и всегда хочу побеждать. Хочу, чтобы у команды всегда были большие амбиции на победы.

Сейчас меня в этих матчах интересует то, как мы обороняемся, атакуем и как мы готовы к разным ситуациям. Это были два тайма, которые меня удовлетворили. Мы только 3 дня работаем, а играли с командой, которая через 10 дней возобновит выступления в своем чемпионате. Это создало нам некоторые сложности. Мы смогли показать хорошие вещи в течение встречи, хотя и не были на том уровне, который требуем сами от себя. Мы туда придем, без всяких сомнений.

Мы не должны были выпускать соперника, потому что они очень хорошо начинают атаки. Старались блокировать розыгрыши «Леха» от ворот. Также было важно, чтобы наша оборона действовала скоординированно. Контроль и выход – чтобы все это было на высшем уровне. Если говорить глобально, то нам не удалось этого сделать. Сейчас у нас есть материал, чтобы работать в будущем.

Мы будем тренироваться завтра утром, послезавтра у нас снова матч. Должны восстановить ребят и интегрировать в команду некоторую информацию на следующие матчи, новые вызовы. Используем завтрашний день, чтобы научить команду чему-то новому. Будем развивать не только в плане тренировок, но и в вопросе теории», – сказал Каштру.