Артета об Озиле: «Всегда грустно, когда уходит такая фигура»

19 января 2021, 08:11
1

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями после игры с «Ньюкаслом» (3:0) и рассказал об уходе полузащитника Месута Озила.

«В первом тайме нам потребовалось время, чтобы взломать такую оборону. У нас были отличные моменты, которые мы не реализовали. Мы контролировали игру, поэтому нужно было продолжать в том же духе, действовать проще и атаковать.

По-моему, у Обамеянга было 2-3 убойных момента в первом тайме, но он не забил. Тем не менее голы придадут ему уверенность, и это пойдет на пользу команде.

Я знаю, на что способна наша молодежь. Их игра дарит мне улыбку. Это оценка их игры и их партнеров. Сегодня их выступление было феноменальным. От них теперь будут многого ждать, так что мы должны поставить их на правильный путь.

Я очень доволен и Томасом Парти. По ходу игры он постоянно прибавлял. Он оказывает большое влияние на нашу игру и дает команде то, чего нет у других футболистов. Но его нужно оберегать, ведь он играл не так часто.

Что касается Месута Озила, то он уже в Турции. Он пройдет медосмотр, нужно будет разобраться с документами. Когда сделка будет оформлена, мы о ней объявим. Всегда грустно, когда уходит такая фигура», – сказал Артета.