Клаттенбург о судье матча «Ливерпуль» – «МЮ»: «Он должен был подождать в эпизоде с Мане, но я не стал бы его критиковать»

18 января 2021, 09:50

Бывший футбольный арбитр Марк Клаттенбург прокомментировал работу судьи Пола Тирни в матче 19-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» (0:0).

Один из спорных моментов в этой игре – решение Тирни дать свисток на перерыв в тот момент, когда полузащитник «Ливерпуля» Садьо Мане мог выйти один на один.

«После серьезной подготовки и большого внимания к тому, как на этой игре будет работать арбитр, Пол Тирни контролировал ее, не суетясь. Он является разумным судьей и показал это. Ему помогло отсутствие болельщиков. В этой игре все иначе, когда «Энфилд» заполнен.

Был только один спорный момент, прямо перед перерывом. К первому тайму была добавлена минута, секундомер показывал, что прошло 55 секунд, когда Тирни свистнул. Мяч находился в середине поля.

Он хотел прекратить игру в нейтральной зоне, это стандарт для арбитров. Проблема в том, что «Ливерпуль» пнул мяч верхом, а Мане прорывался к воротам.

Технически Тирни должен был подождать, пока не пройдет как минимум одна минута. Ему помог тот факт, что Мане и защитник «МЮ» Виктор Линделеф уже остановились. Так что мы не знаем, что произошло бы дальше.

Но я не стал бы критиковать Тирни за этот эпизод. Он провел очень хороший матч. Жаль, что мы не увидели настоящей интенсивности», – написал Клаттенбург.