Гасперини о Гомесе: «Он не подстроился под изменения в игре. Раньше правки встречали понимание»

9 января 2021, 18:55
6

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча 17-го тура Серии А с «Беневенто» (4:1).

О матче

«Мы здорово провели первый тайм, а потом пропустили мяч вопреки логике игры. Он мог полностью изменить ход встречи. Но мои игроки сохранили головы ясными, и, продолжая играть так же, как и прежде, шли вперед до победы. Сохранять такой подход – великая сила.

Конечно, качество игроков повышает шансы на победу. Иличич сыграл невероятным образом, но за последние недели у нас каждый отметился или ассистом, или голом. Когда мы идем в атаку, знаем, что можем забить. У нас много вариантов, как отправить мяч в сетку.

Я рад, что мы вернули уверенность в себе, понимание, что способны бороться до 95-й минуты, энтузиазм. Этот сезон необычен, и я не знаю, сможем ли мы поддерживать ту же интенсивность, выступая каждые три дня. Но могу сказать, что наш менталитет помогает нам преодолевать усталость, а такое выступление, как сегодня, лишь повысит нашу уверенность».