Владимир Шаран: «Учитывая наши задачи играть в еврокубках, минувшее полугодие было непростым»

2 января 2021, 14:51

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран рассказал о начале текущего сезона.

«У нас задача была в тот период не из легких. Нам важно было в тот период сохранить команду. Важно было решить контрактные обязательства с Третьяковым, Дуброй.

До первой игры с «Мариуполем» у нас не было в составе Вантуха, не все юридические вопросы решались к тому моменту и с Бондаренко. Многие вопросы затянулись, но, тем не менее, стартовый поединок нынешнего сезона мы отыграли хорошо. Дома мы разгромили «Мариуполь» со счетом 4:1.

Затем была трехнедельная пауза в чемпионате, вызванная проведением официальных матчей нашей национальной сборной. Скажу честно, лучше бы этой паузы не было. Мы думали, что наберем еще лучшие кондиции, но не так все гладко было.

Во втором туре мы играли в гостях с Минаем и уступили новичку элитного дивизиона со счетом 0:1. Это было тяжелое поражение для нас. Учитывая наши задачи, а мы хотим играть в еврокубках, минувшее полугодие было непростым для нашего клуба.

Конечно, были и хорошие, запоминающиеся моменты, были и спады. Стабильности в нашем составе не было. Очень мы настрадались с коронавирусом.

Кроме трех игроков, все остальные футболисты переболели коронавирусом. Болели и тренеры, врачи, массажисты. Сия участь миновали лишь тренера вратарей нашей команды, а также Устименко, Грицука и Гордиенко», – сказал Шаран.