«ВАР помогает футболу». Каземиро после победы над «Гранадой»

24 декабря 2020, 09:30

Полузащитник «Реала» Каземиро высказался о спорных эпизодах со своим участием в матче Ла Лиги с «Гранадой» (2:0).

В конце первого тайма бразилец придержал хавбека Янхеля Эрреру в штрафной, мешая ему добраться до мяча. Во втором тайме мяч попал ему в штрафной после удара соперника.

В обоих случаях главный арбитр матча Хуан Мартинес Мунуэра посчитал, что фола не было, видеоассистент также не просигнализировал о нарушении правил.

«ВАР помогает футболу. Если видно, что пенальти не было, ВАР помогает», – сказал Каземиро в эфире Movistar Plus.

Также футболист прокомментировал высказывания главного тренера сливочных Зинедина Зидана о судьях.

«Тренер сказал все предельно ясно, он никогда не обсуждает судей, не обсуждает другие команды. Он образец. Нам не нужно искать оправданий, нужно делать свою работу», – сказал Каземиро.