Зинченко получил оценку 7,3 от WhoScored за матч с «Арсеналом». Последние 15 минут он играл опорника

23 декабря 2020, 00:02
8

WhoScored оценил игроков четвертьфинального матча Кубка английской лиги «Арсенал» – «Манчестер Сити» (1:4).

Игрок «Манчестер Сити» Александр Зинченко получил за встречу оценку 7,3. Это седьмой показатель в матче.

Футболист вышел в стартовом составе и начал встречу на позиции левого защитника. Однако на 77-й перешел на позицию опорного полузащитника в пару к Фернандиньо, так как Кайл Уокер заменил Родри. Уокер занял место на правом фланге обороны, а Канселу перешел с правого фланга защиты на левый.

За 90 минут Зинченко сделал ассист, нанес 1 неточный удар по воротам, 79 раз коснулся мяча, отдал 60 точных передач из 68 (88%), в том числе 1 ключевую, совершил 1 удачную обводку и 1 раз сам был обыгран, выиграл 2 верховые дуэли, провел 2 отбора мяча и 1 перехват.

Лучшими игроками матча стали Филип Фоден (гол+пас) и Рияд Марез (гол).