Алексей Дитятьев: «В 2015-м на мемориале Макарова игрок «Энергии» начал на поле звонить, чтобы поставить на 0:0»

13 декабря 2020, 11:17
1

Украинский защитник «Краковии» Алексей Дитятьев рассказал о матче «Олимпик» – «Энергия» (2:1) на мемориале Макарова в 2015-м.

- Ты играл за «Олимпик» против «Энергии» на мемориале Макарова. Это был договорняк? Вы просто держали мяч во втором тайме. Что это за история?

– Да, мы встретились с «Энергией» на мемориале Макарова. Тогда был тренером, если я не ошибаюсь, Окул. Он воспитанник каховского футбола, и мы все были знакомы. Я поздоровался перед матчем, поговорили. Игроков, которых я знал, было очень мало.

Мы вышли играть и уже в первом тайме было понятно, что ничего не понятно. На поле начали происходить такие комедии. После чего в раздевалке я разговаривал с Санжаром и сказал, что нам нужно было что-то делать. Потому что соперник вышел зарабатывать деньги и это очевидно.

Непонятные выходы защитников, постоянные офсайды, чтобы мы забивали голы. Было понятно, что они поставили на какой-то счет. После чего мы приняли решение в раздевалке с тренером, что не будем им забивать голы, а просто держать мяч.

Игра завершилась кажется 1:0 или 2:0, точно не помню, но мы еще те голы забили в первом тайме. Но это еще не все. Во второй половине встречи футболист вышел на поле с телефоном и начал обзванивать, ставить на то, что второй тайм завершится 0:0. Когда матч завершился, то он себе бегал и радовался.

Могу сказать, что после этого я со многими людьми из «Энергии» не общаюсь даже, – сказал Дитятьев.