Святослав Козловский: «Своим трудом я заслужил дебют в УПЛ»

7 декабря 2020, 18:21
2

Форвард «Руха», сын президента львовского клуба Григория Козловского Святослав Козловский прокомментировал свой дебют в УПЛ в матче 12-го тура с «Олимпиком» (1:3).

«Очень долго ждал свой дебют в УПЛ. Рад, что мне дали шанс проявить себя. Конечно, жаль, что нам не удалось взять очки в этом матче. Я стремился помочь команде забитым мячом. Имел два полумомента, но, наверное, если бы имел больше опыта, то сыграл бы лучше в этих эпизодах. Возможно, получил мало игрового времени на поле. В одном из моментов я мог сыграть на опережение, пробить головой и забить с подачи Эрика. Я старался и доказывал в каждом поединке за дубль, что готов к этому уровню. Отдал четыре ассиста и отметился голом за молодежную команду «Руха». Своим трудом я заслужил дебют в УПЛ.

Первая часть чемпионата уже подходит к завершению. Не знаю, будет ли в дальнейшем главный тренер рассчитывать на меня. Если бы я имел больше игрового времени за основную команду, то можно было бы сделать более глобальные выводы. За десять минут трудно что-то феноменальное продемонстрировать на поле. Если бы мне доверили сыграть хотя бы тридцать минут, то была бы более понятна картина», – сказал Козловский.