Александр Кучер: «Реал» надолго запомнит этот «Шахтер»

2 декабря 2020, 13:30
24

Экс-игрок «Шахтера» Александр Кучер рассказал, за счет чего горняки обыграли «Реал» (2:0) в ЛЧ.

«После двух крупных поражений от «Боруссии» в игроков «Шахтера» было выпущено немало критических стрел. Однако подопечные Луиша Каштру доказали, что у них настоящий горняцкий характер, что в ключевой момент могут собраться и добиться нужного результата. Даже в противостоянии с грандом мирового футбола.

Когда «Шахтер» взял верх над «Реалом» в Мадриде, то иначе как сенсационной эту победу не называли. Но повторный матч с «Реалом» в Киеве подтвердил не случайность того взлета в столице Испании. Вчера «Шахтер» четко сыграл на результат. В первом тайме моментами было очень сложно, но ребята сумели выстоять. Порадовав самоотдачей тактической гибкостью, после перерыва склонили чаши весов в свою пользу. Убежден, этот «Шахтер» испанский чемпион запомнит надолго.

Эффектная победа над «Реалом» прибавит уверенности «Шахтеру». Она ему очень пригодится в заключительном матче группового этапа с «Интером». Ситуация сложилась так, что на выход в плей-офф претендуют все участники. Для горняков противостояние в Милане будет сродни финалу, очень надеюсь, что счастливый билет в следующий раунд окажется у «Шахтера», – сказал Кучер.