Трубин – лучший игрок матча «Шахтер» – «Реал» по оценкам InStat

2 декабря 2020, 09:38
6

Голкипер «Шахтера» Анатолий Трубин стал лучшим игроком матча 5-го тура ЛЧ против «Реала» (2:0) по оценкам InStat.

19-летний украинец набрал 340 баллов. На его счету 0 пропущенных голов, 8 сейвов и 40 передач с точностью 83%.

В тройку лучших вошли еще два игрока донецкого клуба – Витао (339) и Николай Матвиенко (326). Первый выиграл 6 из 6 единоборств и сделал 35 передач с точностью 89%. На счету второго участие в 16 единоборствах (81% успеха) и 47 пасов с точностью 87%, в том числе 2 ключевых.

Отыгравший 20 минут Манор Соломон набрал 307 очков. Он забил гол при одном ударе по воротам, отдал 6 точных передач (100%) и поучаствовал в 3 единоборствах (67% успеха).

Худший игрок горняков, отыгравший весь матч – Валерий Бондарь (264). Меньше только у Жуниора Мораеса (218), который был заменен на 25-й минуте.

Лучшим у «Реала» стал полузащитник Лука Модрич – 322.