Олег Саленко: «Сразу говорил: если пустят женщину в футбол – игра многое потеряет»

28 ноября 2020, 22:35
15

Экс-игрок «Динамо» Олег Саленко поделился мнением о судействе в матче киевлян в 11-м туре УПЛ против «Ворсклы» (2:0).

«Динамо» полностью заслужило победу. А для «Ворсклы», такое впечатление, что это был рядовой матч. После первых 15 минут было ощущение, что все решено в этом противостоянии, несмотря на отмененный гол.

Говорить, кроме судейства, особо не о чем. Это уже не футбол – по десять минут смотреть ВАР. При таких раскладах, я, в свои 51, могу играть в УПЛ.

Темп игры постоянно сбивается – отдохнем, пока арбитры посмотрят повторы. Почему у нас не могут понять, что ВАР должен применятся максимум один-два раза за игру и только в крайних случаях? Всю ответственность на себя должны брать арбитры.

Я сразу говорил: если пустят женщину в футбол – игра многое потеряет», – сказал Саленко.