Иван Федык: «Рух» владел инициативой, «Мариуполь» ничего не создал, но за хорошую игру три очка не дают»

20 ноября 2020, 23:16

Главный тренер «Руха» Иван Федык прокомментировал ничью в 10-м туре УПЛ против «Мариуполя» (0:0).

«Мы полностью владели инициативой на поле и контролировали игру. Единственное, что нам сегодня не удалось – это забить гол. Играли только на победу, действовали агрессивно, но так бывает. «Мариуполь» ничего не создал сегодня у наших ворот, впрочем, за хорошую игру три очка не дают. Будем делать выводы.

После перерыва соперник заменами отреагировал на перипетии на поле, поэтому во втором тайме у нас было немного меньше моментов, чем в первом.

Вчера на тренировке Николай Кухаревич получил небольшое повреждение, поэтому так поздно сегодня появился на поле. В общем Даниил Кондраков демонстрировал неплохую игру.

В перерыве акцентировал ребятам на том, что не хватает реализации, нужно забить гол. Вратарь соперника хорошо сыграл и несколько раз выручил свою команду. После игры я подбодрил команду, поддержал футболистов потому, что мы играли лучше, чем «Мариуполь».

У приазовцев три основных игрока заболели. У нас также выпали сегодня три футболиста основы. Не думаю, что на этом нужно делать акцент. «Мариуполь» – это команда УПЛ, которая выше нас в турнирной таблице. Будем плодотворно работать, чтобы улучшить нашу реализацию. Мы должны забивать голы», – сказал Федык.