Тренер «ВПК-Агро»: «Видимо, где-то повезло против «Олимпика», но разве наш голкипер Бубенцов не заслужил похвалы?»

15 ноября 2020, 12:25

Главный тренер «ВПК-Агро» Сергей Соловьев прокомментировал победу над «Олимпиком» (1:0) в Кубке Украины.

«Это именно тот случай, когда порядок бьет класс. Возможно, соперник где-то нас недооценил, ведь среди моих подопечных только Кирилл Сидоренко имеет немалый опыт выступлений в классе сильнейших. Однако мы сумели противопоставить середняку ​​УПЛ сплоченность и слаженность.

Решили действовать в три центральных защитника, при необходимости фланговые полузащитники также оттягивались в оборону.

Но о каком-то автобусе у наших владений не могло быть и речи, так как при малейшей возможности мои подопечные большими силами переходили в контрнаступление, и еще до того момента, когда в начале второго тайма Сидоренко реализовал пенальти, назначенный за грубую игру вратаря соперников, «ВПК-Агро» трижды мог открывать счет.

Конечно, «Олимпик» приложил немало усилий, чтобы спастись от поражения. Особенно трудно нам было на последних минутах поединка. Видимо, где-то повезло, но разве наш голкипер Андрей Бубенцов не заслужил похвалы, отразив все, что летело в створ ворот?

А как не отдать должное его партнерам, не запаниковали, четко страховали друг друга и таки удержали победный счет.

Далее «ВПК-Агро» ждет еще один представитель УПЛ – «Днепр-1». Я не скрываю, что у меня дружеские отношения с тренерским штабом этой команды, скажу больше, мой сын работает администратором «Днепра-1».

Но дружба дружбой, а на футбольном поле в нашем будущем противостоянии будет царить спортивный принцип», – сказал Соловьев.