Сергей Нагорняк: «Нелепое удаление Сидорчука нарушило все планы «Динамо»

9 ноября 2020, 10:38
5

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк в комментарии zbirna.com рассказал о матче 9-го тура УПЛ «Динамо»«Шахтер» (0:3).

«Первый тайм показал, что и в таком составе подопечные Мирчи Луческу могли составить конкуренцию горнякам, но нелепое удаление Сидорчука нарушило все планы хозяев. Это не красит опытного футболиста. Для коуча это должно быть тревожным звоночком. Как можно капитану получать красные карточки чуть ли не через матч, тем более сейчас, когда ситуация этого не требовала.

Второй тайм? Довести дело до победы для «Шахтера» оставалось делом техники. Динамовцам было нереально переломить ход поединка. И все же поражение не должно сказаться на моральном состоянии динамовцев. Они по-прежнему лидеры чемпионата. Сейчас будут матчи сборной, а к моменту возобновления клубных соревнований заболевшие футболисты должны вернуться в строй. Так что для бело-синих все не так плачевно.

Я очень надеюсь, что игра, которую при Луческу показывает «Динамо», дает повод говорить о том, что в текущем чемпионате борьба за чемпионство будет намного интереснее, чем в прошлом сезоне», – сказал Нагорняк.