Игор Йовичевич: «Впервые вижу, чтобы вратарь так медленно вводил мяч в игру и не был предупрежден»

6 ноября 2020, 22:45

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич прокомментировал поражение от «Колоса» (0:2) в 9-м туре УПЛ.

«В первом тайме мы владели игрой полностью. Создали много моментов против команды, которая выступала в Лиге Европы. Это для нас является мотивацией, ведь хотим тоже туда попасть, там играть.

По игре в первом тайме разница должна была быть три мяча в нашу пользу, но в футболе считаются только голы. Первый их подход к нашей штрафной привел к пенальти. Это немного повлияло на нашу игру, но через несколько минут мы восстановили баланс и продолжали атаковать. Жаль, что не забили в первом тайме.

В перерыве договорились продолжить темп и ритм, ведь почувствовали, что являемся лучшими, что доминируем и создаем моменты, много владеем мячом на чужой половине поля. Но быстрый гол во втором тайме просто убил команду психологически. Соперник играл по счету, сил ему добавляли эмоции. Плюс у многих игроков есть опыт, они маленькими провокациями сбивали темп игры.

Впервые вижу, чтобы вратарь так медленно вводил мяч в игру и не был предупрежден. Арбитр говорит, что добавил время. Не надо добавлять время – нужен свободный удар по правилам. У вратаря есть 6 секунд по правилам – не может быть 10 или 15 каждый раз. Счет не по игре. Мы заслужили гораздо больше», – сказал Йовичевич.