Вратарь «Руха» Герета: «Федык сказал тренеру вратарей: «Возможно, выпустим молодого». Я был в шоке»

28 октября 2020, 16:33
1

16-летний голкипер «Руха» Юрий-Владимир Герета прокомментировал дебют в УПЛ в матче с «Зарей» (0:4).

«Второй тайм был очень сложным для нас, ведь сначала команда осталась вдевятером на поле, а потом еще и пропустила. После второго гола я услышал, как главный тренер Иван Федык сказал тренеру вратарей Тарасу Гребенюку: «Возможно, выпустим молодого». Я в тот момент, мягко говоря, был в шоковом состоянии.

В голове пролетело сразу множество мыслей, но ребята меня начали подбадривать. Говорили, что у меня все получится, чтобы я ни о чем не волновался. Я взял манишку и побежал разминаться. Когда мы пропустили третий мяч, то Иван Зинонович сказал, чтобы я выходил на поле. Пожелал мне удачи и поддержал.

До завершения игры оставалось около трех минут. Я стал в рамку, выбил мяч и сразу на наши ворота «Заря» выбежала в контратаку. Аллахьяр пробил из-под защитника. К сожалению, я не смог спасти команду от четвертого пропущенного гола. После сразу прозвучал финальный свисток.

Дебют пролетел, как одно мгновение. Еще не успел опомниться, как уже был конец игры», – сказал Герета.