Евгений Левченко: «Бущан – герой матча с Германией. Если бы не он, счет с Францией был бы не 1:7, а 1:14»

11 октября 2020, 14:51
7

Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко похвалил голкипера национальной команды Георгия Бущана за матчи с Германией (1:2) и Францией (1:7).

«В моем понимании Бущан – герой. Да, ошибки бывают у всех. Мы ее не хотели видеть. Давайте вспомним матч с Францией, тогда счет был бы не 1:7, а 1:14. В матче с Германией Бущан допустил по сути очень важную ошибку, которая оказалась ключевой и переломной. При счете 0:1 можно было найти момент и сравнять, что и случилось в конце.

Если же говорить глобально, то в первом тайме у Бущана было два момента, когда он вытащил. Во втором тайме после допущенной ошибки он перестроился и начал играть в тот же футбол. Не паниковал, вытащил еще два раза. Поэтому для меня – это абсолютный герой матча», – сказал Левченко.