«Швейцария нагнетала страх на Испанию до последней минуты». Петкович про 0:1 в Лиге наций

11 октября 2020, 08:06

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович подвел итоги матча Лиги наций с Испанией (0:1).

«В целом, думаю, мы сыграли неплохо, хотя обидно проигрывать топовому сопернику, которому мы позволили создать мало моментов. К сожалению, мы пропустили после собственной ошибки, когда, по идее, сами уже должны были вести в счете.

У Испании отличная команда с игроками мирового класса, они очень талантливы. Поэтому наша команда заслуживает самых теплых слов за то, как она играла и нагнетала страх на Испанию до самой последней минуты.

Сейчас моя главная задача – разгрузить футболистов, дать им возможность восстановиться к следующему матчу. Через три дня нам будет противостоять недавний чемпион мира, сборная Германии. Хотим снова показать хороший футбол, а заодно и набрать очки», – сказал Петкович.