Робертсон о 2:7 от «Астон Виллы»: «Стыдно. Возможно, самое тяжелое поражение за долгое время»

5 октября 2020, 14:02

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон высказался о крупном поражении от «Астон Виллы» (2:7) в рамках чемпионата Англии.

«Порой мы не могли поверить, честно говоря. Мы были недостаточно хороши. Мы не выигрывали подборы, единоборства, не забивали свои моменты в первом тайме, хотя несколько у нас было. И в итоге – такой результат.

Соперник реализовал примерно все своим моменты, и надо отдать им должное за первый тайм. Они были лучше нас, выиграли единоборства на каждом участке поля, и если ты не выигрываешь единоборства, ты не победишь. Такой результат для игроков «Ливерпуля» – стыд.

К перерыву мы проигрывали 1:4, и этот «Ливерпуль» верил, что возможно отыграться. Посыл тренера был четким: идите и выиграйте второй тайм, и если этого будет достаточно, то все в порядке, а если нет, то мы разберемся с этим. И это бьет больнее всего.

Мы пропустили почти столько же во втором тайме, счет стал позорным, и для нас это неприемлемо. Нам нужно разобраться с этим. Но у нас дружная команда, которая хорошо ладит, и нужно сделать так, чтобы подобное не повторилось. Дело не в результате, забудьте, они реализовали все моменты, а именно в игре.

Нам нужно справиться с, возможно, самым тяжелым поражением за долгое время. Нужно уехать на две недели подальше от всех парней, а потом у нас будет мерсисайдское дерби», – сказал Робертсон.