Сергей Яворский: «Аж слезы наворачивались, когда играл последний матч за «Мариуполь»

29 сентября 2020, 13:05

Защитник «Ворсклы» Сергей Яворский рассказал о первом матче против «Мариуполя» (0:0) после ухода из клуба.

«Хорошо, что не в Мариуполе играли, потому что кошки скребут так, что не могу даже объяснить. Аж слезы наворачивались, когда играл последний матч за «Мариуполь» против «Колоса». Все-таки я за 6 лет дважды из дома уезжал – раз из Донецка и раз из Мариуполя.

Для меня Мариуполь – родной дом. Даже вот на выходных забирал семью, они в Мариуполе были, то взгрустнул прям, ностальгия серьезная.

Давно говорил, что у нас было два классных вратаря. Это даже могло быть плохо, потому что один мог обижаться, если не играет. Но Гальчук всегда старался, работал, это принесло свои плоды – сейчас он один из лучших в УПЛ.

В первом тайме играли против ветра, у «Мариуполя» были силы. Они бежали, прессинговали, мы не могли выйти, где-то не справлялись с выходом из обороны. Во втором тайме где-то упростили игру, играли лонгболлами.

В «Ворскле» молодые футболисты, если их прессинговать за счет мужского футбола – им тяжелее», – сказал Яворский.

Яворский выступал за «Мариуполь» с 2007 по 2008 год, с 2010 по 2015 год и с 2017 по 2020 год.