Евгений Хачериди: «Шевченко – легенда, было сложно ему что-то сказать»

5

Украинский защитник брестского «Динамо» Евгений Хачериди вспомнил выступления в составе киевского «Динамо» в ЛЧ 2009/10.

- Ваша лучшая ЛЧ выпала на дебютный сезон в «Динамо». На равных играли с «Интером», давали бой «Барселоне». Все дело было в тренере Газзаеве, в коллективе, или, быть может, в возращении Андрея Шевченко?

– Был очень сильный тренер. По-моему, самый сильный тренер киевского «Динамо», на уровне с Ребровым. Плюс коллектив подобрался. Мы получали удовольствие от футбола.

На выезде с «Интером» великолепно сыграли (2:2). Дома вели до 86-й минуты, а потом Диего Милито, если мне не изменяет память, из офсайда забил. Дьявольски обидно пропускать два гола в последние пять минут.

И с «Барселоной» от Месси в самой концовке пропустили. На «Камп Ноу» хоть и проиграли 0:2, но моменты были, даже гол забили, который не засчитали. Милевский вываливался один в один, но перебросил и ворота, и вратаря. «Рубин» красиво разобрали дома 3:1.

- Культ Шевченко в команде ощущался? Он был неприкасаемый?

– Он – легенда! На таком уровне поиграл. Понятно, было сложно ему что-то сказать, – сказал Хачериди в интервью журналу «Футбол».