Василий Сачко: «Есть ощущение, что Фемиду «Волынь» чем-то обидела»

17 сентября 2020, 12:50
4

Главный тренер «Волыни» Василий Сачко прокомментировал поражение «Прикарпатью» (0:1).

«К сожалению, мы оказались в такой ситуации, получили еще один вызов – у нас ряд футболистов из-за Covid-19 выпали и не смогли принять участие в матче, кто после болезни еще не восстановился. Тем не менее, сегодня надо было играть.

Это жизненные моменты – выпал шанс выйти другим ребятам, а нам – посмотреть на тех, кто вышел с первых минут и затем в матче. По игре – первым таймом мы не можем похвастаться.

У нас на эту игру планировалось несколько других футболистов, однако центральная ось – защитники, полузащитники, атакующие в том числе – как раз и выпали на эту игру. Мы проиграли борьбу в центре поля и подборы. Игра получилась равная, кубковая, соперник нас, видимо, хорошо изучил – отдаем ему должное.

Во втором тайме наши ребята хотели, старались, пусть моментов было не так много. Мы видим, над чем работать – над реализацией моментов, над большей агрессией в атаке. С теми ребятами, с которыми мы сегодня работаем, будем об этом всем говорить.

Я не вижу большой проблемы, мы проиграли в Кубке – мы исчерпали лимит поражений, и наши болельщики заслуживают и ждут от нас побед.

Надеюсь, они придут в ближайшее время, из-за эпидемии мы сейчас пропускаем тур – у нас будет время зализать раны, возможно, восстановить тех ребят, и готовить их уже на чемпионат. К сожалению, из Кубка мы выбыли, но игра дала нам немало информации, над чем работать дальше.

У нас сейчас будет дополнительное тестирование. Дай бог, чтобы еще кто-то не выпал, дальше придут тесты с «Волыни-2», где также есть ряд футболистов больных, поэтому, скорее всего, играть мы в ближайшее время не будем.

Мы акцентировали внимание на прошлые игры и моменты, где мы пропускали. Я просил ребят играть надежнее, концентрированнее. Мы не хотим вообще пропускать. Сегодня пропустили – не станем разбираться, был ли там пенальти, была ли ошибка судьи, была ли рука.

Однако есть ощущение, что Фемиду мы чем-то обидели – был момент в конце второго тайма, когда мяч явно попадал руку, когда летел в ворота.

Я не могу этого понять, не хочу свою вину перекладывать ни в коем случае на судейский корпус, но я бы не хотел, чтобы такими моментами нашу команду оскорбляли», – сказал Сачко.

Главным арбитром матча был Роман Блавацкий.