Ван Дейк про 0:1 с Италией: «Нидерланды не должны беспокоиться из-за одного плохого тайма»

8 сентября 2020, 09:06
1

Капитан сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк дал комментарий после матча Лиги наций с Италией (0:1).

«Последние два с половиной года мы заслуживали похвалы, так что одно поражение и, по сути, один плохо проведенный тайм не должны нас беспокоить. Некоторые наши игроки только вернулись из отпуска и впервые провели два матча по 90 минут, причем за три дня. Мы хотим играть лучше, но я далек от паники.

Думаю, соперник был голоднее и действовал острее, а мы не смогли прессинговать их, особенно в первом тайме. Разрывы между линиями порой были огромными.

Во второй половине мы немного выправили игру, стали больше прессинговать, создавали опасные моменты, но, увы, проиграли», – сказал ван Дейк.