Игорь Климовский: «Не дали «Шахтеру» практически ничего создать у наших ворот в первом тайме»

5 сентября 2020, 18:17
2

Главный тренер «Олимпика» Игорь Климовский прокомментировал победу в спарринге над «Шахтером» (2:1).

«Сегодня команда выглядела гораздо лучше, чем в предыдущих контрольных матчах. Прежде всего нужно отметить, что мы пропустили всего один мяч от такой атакующей команды, как «Шахтер».

Мне понравилось, как команда отреагировала на предыдущие неудачи. Футболисты собрались, эпизодами хорошо контролировали мяч, не дали «Шахтеру» практически ничего создать у наших ворот в первом тайме. Это очень радует.

Приятно, что наши беседы с игроками не проходят зря. Тем не менее, еще есть над чем работать.

В составе «Шахтера» играет много бразильцев, которые великолепно работают с мячом. Поэтому, чтобы обыгрывать такие команды, каждый футболист обязан не просто помогать в обороне, но отдавать всего себя.

Было видно, что после 35-й минуты наши игроки подустали, команда подсела. Такая игра говорит о том, что у нас есть коллектив и мы способны дорабатывать друг за друга.

Поражение от молодежки стало очень информативным для нас. Мы сделали определенные выводы, перестроились в тренировочном процессе, провели ряд бесед с футболистами. В итоге сегодня мы смотрелись совершенно другой командой», – сказал Климовский.