Люк де Йонг: «Надеемся, «Шахтеру» и «Интеру» потребуется 120 минут или больше, чтобы определить победителя»

17 августа 2020, 10:05
1

Нападающий «Севильи» Люк де Йонг, автор победного гола в полуфинале Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед» (2:1), прокомментировал выход в финал.

«У нас была небольшая вечеринка. Здорово, что «Севилья» сыграет еще в одном финале. Мы отпраздновали это событие в раздевалке.

Последние несколько матчей были трудными, я не попадал в стартовый состав. Но я всегда говорю тренерам, что готов, если я нужен. Сегодня это сработало. Мы испытывали серьезные проблемы в какой-то момент, «МЮ» здорово наседал.

Спасибо Буну, который спас нас несколько раз при счете 1:1. Потом я получил шанс выйти на поле и забил победный мяч. Это как раз то, что хочет сделать каждый игрок, который выходит на замену.

Я знаю, как играет Навас. Он всегда старается пройти защитника и быстро подать в штрафную. Мне кажется, там был небольшой рикошет, поэтому защитники немного растерялись. Я просто бежал вперед к воротам и надеялся, что мяч придет туда. Навас сделал идеальную передачу.

Мы ставили перед собой несколько задач в этом сезоне. Хотели пробиться в Лигу чемпионов через чемпионат Испании и сделали это. Хотим также выиграть Лигу Европы, поскольку это большой турнир для «Севильи».

Выход в финал этого турнира очень важен для всех, кто как-то связан с «Севильей». Для нас в том числе. Нам представилась замечательная возможность выиграть трофей. Надо как следует подготовиться к финалу.

Сегодня мы провели очень хороший матч, наш вратарь сыграл выше всяких похвал. Теперь можем расслабиться и спокойно посмотреть второй полуфинал в надежде, что им потребуется 120 минут или больше, чтобы определить победителя», – сказал де Йонг.

В решающем матче «Севилья» сыграет с победителем пары «Интер» – «Шахтер».