«Минай» дебютирует в УПЛ против «Львова», «Рух» – с «Ворсклой», а «Ингулец» – с «Днепром-1»
УПЛ утвердила календарь первого круга чемпионата Украины сезона 2020/21 с учетом команд, которые поднялись из первой лиги.
Отмечается, что календарь будет действительным при условии, что «Минай», «Рух» и «Ингулец» примут в УПЛ.
В сезоне 2020/21 УПЛ сыграют 14 команд в два круга.
1-й тур
22 августа (базовая дата)
«Шахтер» — «Колос»
«Олимпик» — «Динамо»
«Десна» — «Заря»
«Александрия» — «Мариуполь»
«Ингулец» — «Днепр-1»
«Ворскла» — «Рух»
«Львов» — «Минай»
2-й тур
12 сентября
«Рух» – «Шахтер»
«Динамо» – «Десна»
«Заря» — «Мариуполь»
«Колос» — «Львов»
«Минай» — «Александрия»
«Днепр-1» — «Олимпик»
«Ворскла» — «Ингулец»
3-й тур
19 сентября
«Заря» — «Шахтер»
«Динамо» — «Львов»
«Ингулец» — «Десна»
«Рух» — «Колос»
«Александрия» — «Ворскла»
«Днепр-1» — «Мариуполь»
«Олимпик» — «Минай»
4-й тур
26 сентября
«Шахтер» — «Олимпик»
«Минай» — «Динамо»
«Львов» — «Заря»
«Десна» — «Рух»
«Колос» — «Ингулец»
«Александрия» — «Днепр-1»
«Ворскла» — «Мариуполь»
5-й тур
3 октября
«Десна» — «Шахтер»
«Динамо» — «Заря»
«Колос» — «Мариуполь»
«Олимпик» — «Александрия»
«Днепр-1» — «Ворскла»
«Рух» — «Львов»
«Ингулец» — «Минай»
6-й тур
17 октября
«Шахтер» — «Львов»
«Рух» — «Динамо»
«Заря» — «Колос»
«Днепр-1» — «Десна»
«Александрия» — «Ингулец»
«Минай» — «Мариуполь»
«Олимпик» — «Ворскла»
7-й тур
24 октября
«Ворскла» — «Шахтер»
«Динамо» — «Александрия»
«Заря» — «Рух»
«Десна» — «Олимпик»
«Колос» — «Минай»
«Львов» — «Днепр-1»
«Ингулец» — «Мариуполь»
8-й тур
31 октября
«Шахтер» — «Мариуполь»
«Днепр-1» — «Динамо»
«Ингулец» — «Заря»
«Александрия» — «Десна»
«Колос» — «Олимпик»
«Львов» — «Ворскла»
«Минай» — «Рух»
9-й тур
7 ноября
«Динамо» — «Шахтер»
«Заря» — «Ворскла»
«Десна» — «Минай»
«Днепр-1» — «Колос»
«Александрия» — «Львов»
«Олимпик» — «Мариуполь»
«Рух» — «Ингулец»
10-й тур
21 ноября
«Шахтер» — «Александрия»
«Ингулец» — «Динамо»
«Олимпик» — «Заря»
«Десна» — «Львов»
«Ворскла» — «Колос»
«Минай» — «Днепр-1»
«Рух» — «Мариуполь»
11-й тур
28 ноября
«Днепр-1» — «Шахтер»
«Динамо» — «Ворскла»
«Минай» — «Заря»
«Колос» — «Десна»
«Александрия» — «Рух»
«Львов» — «Мариуполь»
«Ингулец» — «Олимпик»
12-й тур
5 декабря
«Шахтер» — «Минай»
«Мариуполь» — «Динамо»
«Заря» — «Днепр-1»
«Десна» — «Ворскла»
«Колос» — «Александрия»
«Олимпик» — «Рух»
«Львов» — «Ингулец»
13-й тур
12 декабря
«Ингулец» — «Шахтер»
«Динамо» — «Колос»
«Александрия» — «Заря»
«Десна» — «Мариуполь»
«Рух» — «Днепр-1»
«Олимпик» — «Львов»
«Ворскла» — «Минай»