Тренер «Горняка-Спорта»: «Перенос последнего тура на два дня вперед – это безобразие»

8 августа 2020, 14:32
2

Главный тренер «Горняка-Спорта» Игорь Жабченко прокомментировал поражение в 29-м туре от «Волыни» (0:3) и поделился мнением об изменении календаря первой лиги.

«Хорошо, у «Волыни» есть Кожанов, который может реализовать момент. Сколько матчей он вытаскивает. У нас не оказалось такого человека. У нас были моменты в первом тайме. Во втором тоже. Первый мяч нас подкосил. Пять минут, два аута – два гола. Мы поплыли. Безобразие, но будем разбирать.

Усталость сказывается, переезды. «Волынь» идет в УПЛ, потому нам было тяжело. Но мы выглядели достойно. Да, есть шероховатости, но двигаемся дальше. Думаю, в следующем чемпионате все будет по-другому.

Перенос последнего тура на два дня вперед – это вообще безобразие. Тогда отпуска у нас вообще нет. Опять с корабля на бал, опять сборы, люди не отдохнувшие. Это беспредел, что мы из-за одной команды начинаем вот это все переносить, ворошить.

Мы же приехали из Ужгорода и на следующий день поехали играть в Запорожье. Пусть они так тоже ездят. Комментировать тяжело», – сказал Жабченко.

ПФЛ утвердила перенос большинства матчей 30-го тура первой лиги с 11 на 13 августа. Это связано с тем, что «Металлург» 10 августа проведет перенесенный матч 22-го тура против «Руха».