Зинедин Зидан: «Реал» должен гордиться тем, что сделал. Не время искать оправдания»

8 августа 2020, 00:49
4

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Команда французского специалиста проиграла оба матча со счетом 1:2.

«Невозможно быть счастливым, когда проигрываешь, но мы также должны гордиться тем, что сделали. Соперник сыграл очень хорошо. Сейчас не время искать оправдания. Мы проиграли эту игру, но главное – я горжусь усилиями, которые команда приложила.

Мы проиграли две игры, и в конце концов соперник заслужил это. В первые 15-20 минут было ощущение, что мы не сможем справиться с их прессингом. Но затем играли неплохо. Во втором тайме, когда мы были на пике, пропустили второй гол.

[Что касается ошибок Варана] нужно сохранять спокойствие! Как и 95% всех игроков, весь его сезон был впечатляющим. И я буду придерживаться этой позиции.

Наш сезон получился отличным. Мы не закончили его на хорошей ноте, но сезон прошел хорошо. Мы должны быть очень довольны тем, что сделали», – сказал Зидан.