Сергей Палкин: «Шахтер» должен выходить в полуфинал ЛЕ»

7 августа 2020, 12:30
45

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал победу над «Вольфсбургом» и выход в четвертьфинал ЛЕ.

«Это матч исторический, ведь мы никогда ранее на своем поле не обыгрывали немецкие команды со счетом 3:0! Для нас это особенное событие. Если говорить об игре, то за все время, что я работаю в «Шахтере», первый раз наблюдал такой поединок, когда мы, создавая столько моментов, не могли воспользоваться ими фактически до последних минут матча. Стартовые минут семь-восемь получились нервозными, а потом «Шахтер» полностью взял игру под свой контроль.

Могли забивать мячей пять до красной карточки Хочолавы. А когда произошло то удаление, снова появилась нервозность. Однако, когда составы уравнялись, мы полностью контролировали игру. Итоговый счет 3:0, считаю, справедливый. Хотя по большому счету забитых голов могло быть и больше. Для нас это была очень важная игра. И думаю, что эмоционально она удовлетворила всех болельщиков. Были и забитые голы, и красные карточки, и отмененный пенальти. В целом матч получился интересным как для специалистов, так и для болельщиков.

Дальше мы будем бороться. Считаю, «Шахтер» должен выходить в полуфинал. По игре, которую показывала команда в противостоянии с «Вольфсбургом», мы этого, на мой взгляд, заслуживаем. Играли отлично. Демонстрировали атакующий, красивый футбол. Такое ощущение, что все было расписано как по нотам. Дай бог, чтобы такую целостность мы сохранили и в матче с «Базелем». Уверен, что если будем играть так же, то добьемся положительного результата», – сказал Палкин.