Алексей Годин: «Передаю привет ПФЛ. Спасибо за хороший график. Три матча за шесть дней – это нормально?»

4 августа 2020, 23:02
27

Исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Алексей Годин прокомментировал победу над «Прикарпатьем» (1:0).

«Добыли очень важную победу. Исходя из положения в таблице и ситуации, в которую мы попали. Такие матчи выигрывают на желании и максимальной самоотдаче. На первый план выходят морально-волевые качества команды и футболистов отдельно. Очень тяжело было, но молодцы, выстояли два тайма.

Да, в первом тайме забили, а потом большую часть матча играли от обороны. Да, были шансы убежать в контратаку. В некоторых случаях даже получалось, но не было последнего паса.

Хочу передать привет ПФЛ, сказать им спасибо за этот хороший график. Мы начали чемпионат, но никто даже не мог подумать, что кто-то не сможет провести матч, переносы. Играть через один день – это еще надо постараться, если честно. Так не должно быть. Это убийство футболистов.

Мы сыграли три матча за шесть дней – это нормально? Это мы еще и матч с «Рухом» не сыграли, неизвестно, когда он будет», – сказал Годин.