Никита Каменюка: «Сообщать счет матча «Колос» – «Динамо» игрокам «Зари» не стоило»

27 июля 2020, 15:34
5

Экс-защитник «Зари» Никита Каменюка в комментарии zbirna.com рассказал о ничьей с «Десной» (1:1) в заключительном туре УПЛ, которая лишила команду шансов на второе место и путевку в квалификацию ЛЧ.

«Мы могли и на четвертое место замахнуться, и на второе. В матче с «Десной» я сидел на скамейке запасных, телефона у меня не было, чтобы узнать счет матча в Киеве. Только на 85-й минуте кто-то из болельщиков прокричал, как проходит игра «Динамо». Но сообщать об этом футболистам не стоило, потому что еще до матча они выходили на поле с мыслями только о том, чтобы выиграть.

Но матч с «Десной» тоже складывался сложно, мы проигрывали 0:1. Было тяжело, но удалось сравнять счет. Думаю, в нынешнем сезоне «Заря» была одной из самых бескомпромиссных команд, поэтому мы не играли на ничью с «Десной», – сказал Каменюка.

Каменюка эту встречу провел на скамейке запасных. Если бы «Заря» обыграла «Десну», то финишировала бы второй и сыграла в ЛЧ, так как «Динамо» в последнем туре уступило «Колосу» (0:2).