Иван Федык: «Помощники подсказали выпустить на поле Кухаревича. Замена сработала»

25 июля 2020, 15:17

Главный тренер «Руха» Иван Федык рассказал о победе над «Горянком-Спортом» (2:1) в 26-м туре первой лиги.

«Игра была практически под контролем. Соперник провел ротацию состава. Получилось много свежих футболистов. Нам было очень трудно играть в первом тайме. Повезло, что забили гол. С хорошим результатом вышли на второй.

Сразу после перерыва мы получили удаление, это испортило весь план на игру. Сложно было играть в меньшинстве, но даже вдесятером мы забили. Это очень важно. Ребята показали, что у команды есть характер. За это я им бесконечно благодарен.

«Горняк-Спорт» – очень серьезная команда. Если бы чемпионат начался сейчас, то они боролись бы за места в верхней части турнирной таблицы.

Первый забитый гол – это мастерство Ивана Калюжного. Впоследствии мои помощники подсказали мне сделать замену и выпустить на поле Кухаревича. Она сработала. Нужно еще работать над реализацией моментов. Думаем уже о следующей игре. Нас ожидает очень тяжелый выезд. К поединку с «Кремнем» будем готовиться в привычном режиме», – сказал Федык.